На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мышка - норушка

50 подписчиков

10 ДЕСЕРТОВ на НОВЫЙ ГОД 2022 - Ленивые и Вкусные ДЕСЕРТЫ на НОВОГОДНИЙ СТОЛ 2022

✳️ТИРАМИСУ В БОКАЛЕ Ингредиенты: - 120гр маскарпоне - 200гр йогурта - 30гр сахарной пудры - 100гр печенья - 1 ч.л. растворимого кофе - 1-2 ч.л. какао или кэроба Смешиваем маскарпоне, йогурт, сахарную пудру и перемешиваем. Завариваем кофе в половине стакана воды. На дно бокалов ломаем и выкладываем печенье, пропитываем кофе, сверху выкладываем крем. Посыпаем какао или кэробом. Делаем несколько таких слоёв.

✳️ПЕРСИКОВО-ШОКОЛАДНЫЙ ДЕСЕРТ Ингредиенты: - 60гр шоколада - 100гр маскарпоне - Консервированные персики (2 крупных) - Мороженное Шоколад ломаем и топим в микроволновке. Добавляем маскарпоне, перемешиваем. Нарезаем персики. На дно креманки укладываем Шоколадную основу, затем слой из персиков, и в центр шарик мороженного.

✳️ПАННА-КОТА В БОКАЛЕ Ингредиенты: - 20гр желатина - 350гр сливок (любой жирности) - 3-5 ст.л. сгущенки - 400 мл сока Пакетик желатина растворяем в воде по инструкции. Нагреваем сливки, не доводя до кипения. Добавляем сгущёнку. Перемешиваем и потихоньку добавляем желатин. Кладем бокал в миску под наклоном и наливаем сливки. Ставим десерт в холодильник на 1-2 часа. Добавляем в сок пакетик желатина и даем набухнуть по инструкции. При необходимости подогреваем сок. Добавляем сок в бокал с остывшими сливками и убираем в холодильник до застывания.

✳️ПАННА-КОТА С КОФЕ Ингредиенты: - 350мл сливок (любой жирности) - 3 ст.л. сахара - 10гр желатина - 50мл воды - Чайная ложка кофе Сливки нагреваем, но не кипятим. Добавляем сахар, желатин, перемешиваем. Заливаем кофе горячей водой и добавляем к сливкам. Разливаем массу по стаканам и убираем в холодильник до полного застывания.

✳️ДЕСЕРТ С МАНДАРИНАМИ Ингредиенты: - 150гр творожного сыра - 150гр йогурта - Плитка белого шоколада - 20гр кокосовой стружки - Мандарины Смешиваем сыр и йогурт. Топим шоколад, добавляем к творожной массе и засыпаем кокосовой стружкой. Выкладываем слоями, чередуя мандарины и крем.

✳️ДЕСЕРТ С ВИШНЕЙ Ингредиенты: - Готовый бисквит - Заваренный кофе - Пломбир - Вишня Пропитываем бисквит заваренным кофе и нарезаем на мелкие кубики. В стакан выкладываем пломбир, бисквит и ягоды.

✳️ТВОРОЖНО-ШОКОЛАДНЫЙ ДЕСЕРТ Ингредиенты: - 70гр маскарпоне - 70гр йогурта - Плитка шоколада - 2 ст.л. сгущенки - 1 ст.л. лимонного сока Смешиваем маскарпоне и йогурт. Топим шоколад. К шоколаду добавляем половину творожной массы. В оставшуюся часть творожной массы добавляем сгущенку и лимонный сок. Выкладываем массы слоями, чередуя друг с другом.

✳️ДЕСЕРТ С БАНАНОМ Ингредиенты: - 2 банана - 140гр йогурта - 1 ч.л. какао - Ягоды Нарезаем бананы, добавляем йогурт, какао и пробиваем блендером. Убираем в морозилку на пару часов. Выкладываем массу в стакан, чередуя с ягодами.

✳️ДЕСЕРТ С ФИНИКОМ Ингредиенты: - Горсть фиников (6-8шт) - 120гр мягкого творога - 150гр натурального йогурта - 1 ч.л. какао - 1/2 ч.л. корицы Из фиников убираем косточки, добавляем творог, йогурт, какао и корицу. Пробиваем блендером. Выкладываем в креманки.

✳️ЯГОДНАЯ ПАННА-КОТА Ингредиенты: - 200гр ягод - 75мл молока - 10гр желатина - 35гр сахара - 1 ч.л. ванильного сахара - 200мл сливок (любой жирности) Ягоды измельчаем в пюре, перетираем через сито. В сотейник наливаем молоко, добавляем желатин и оставляем набухать. Добавляем ягодное пюре, щепотку соли, сахар, ванильный сахар. Перемешиваем и ставим на плиту. Не кипятим. Как только появился пар - убираем с огня. Добавляем сливки, перемешиваем и разливаем по порционным стаканчикам. Убираем в холодильник до полного застывания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх